Праздник пятерки

21.09.2021

В понедельник в центре «Планета» состоялся долгожданный для детей «Праздник пятерки». На утреннем сборе многократно фигурировала цифра 5 — и ребятам уже не сложно было догадаться, что этот знаменательный день настал: теперь каждый сможет заработать отметку 5.

Ребята размышляли, каковы же критерии этой отметки?! Своевременность, аккуратность, правильность, самостоятельность — эти критерии были выдвинуты и приняты всем центром. В течении учебного дня на каждом уроке дети выполняли задания, за выполнение которых получали часть пазла. После каждого урока они приклеивали эту часть на «пустую» цифру 5. После 6 урока все части соединились, и перед нами предстала красочная пятерка, со своими критериями, выполняя которые каждый сможет ее получить! Праздник завершился сладким угощением — тортом в форме цифры 5!