Проектируем зоопарк!

13.10.2021

Проектируем свой собственный Зоопарк! Для этого недостаточно просто придумать, каких животных мы сможем туда поселить. Важно создать правильные условия для их жизни, а еще поместить Зоопарк в город, где не так много свободного места.

Задача такая: создать зоопарк с наименьшей длиной забора (наименьшим периметром). При этом соблюсти ряд дополнительных условий при расстановке вольеров — они не должны ни соприкасаться друг с другом, ни находиться вплотную с забором самого парка.

Такое непростое задание как раз по силам нашим маленьким архитекторам. Ребята объединились в команды и представили свои проекты. Зоопарки получились совершенно разные, но очень любопытные. Вот такая наглядная геометрия в начальной школе «Золотого сечения»!