Своя игра

18.10.2021

Ресурсный час — это время, когда ребенок лучше узнает себя и окружающих, обращается к своим желаниям и ценностям, проводит саморефлексию. В 4 центре это момент, когда каждый может задуматься: что же на самом деле его интересует? Точные, гуманитарные или естественные науки, возможно, искусство или творчество. А может, все это вместе.

В этот раз наше внимание полностью захватила область Слова: мы проверяли, кому из нас она действительно интересна. В форме «Своей игры» ребята проверили свои знания русского языка и литературы.

Четыре категории: русские народные сказки, части в русском языке, фразеологическая математика и Древняя Греция. Разные по уровню сложности вопросы. Командные обсуждения и стремление к победе. Играть было весело и познавательно! Главная наша задача — выявить подлинный интерес каждого ученика и помочь ему раскрыться. Ведь человеку всегда лучше дается то, что ему по-настоящему интересно.