Проект «Моя семья»

17.11.2021

Во 2 центре продолжает свою работу проект «Моя семья». Семьи второклассников приходят в школу, чтобы рассказать о себе, о том, как они проводят время вместе, придумывают необычные занятия или делятся своими интересными семейными традициями. В этот раз в «Золотом сечении» прошел мастер-класс по выпеканию полезного хлеба, который провела мама нашего второклассника Марка Терещенко — Олеся.

Мы узнали о том, кто такие нутрициологи (эксперты по правильному, сбалансированному питанию) и почему важно задумываться, что мы едим. А еще, как можно получать больше пользы из обычных продуктов. Не обошлось без практики: после теоретической части ребята попробовали сами молоть зерна, слепили и испекли собственные булочки из бездрожжевого теста.

Как здорово учиться чему-то новому и лучше узнавать людей, которые нас окружают!