День елки

10.12.2021

Что можно назвать настоящим символом зимы и Нового года? Конечно же ёлку! В начальной школе мы посвятили целый день этому вечнозеленому дереву. Каждый урок, каждую перемену мы придумывали что-то необычное, но обязательно связанное с ёлкой. Рассказываем, как это было.

Начался день с вопроса, что можно нарядить, если нет ёлки? На помощь в поиске ответов поспешили преподаватели английского языка. Ребята спрашивали, отвечали и подсказывали друг другу. Их ждали веселые испытания: сначала они с закрытыми глазами должны были разместить звезду прямо на верхушку ёлки, а затем пройти ёлочный лабиринт из зеленой мишуры.

Наглядная геометрия подготовила множество сюрпризов: мы конструировали ёлки из самых разных материалов. Оказалось, это не так-то просто! Тем более, что ёлка должна была соответствовать следующим показателям: устойчиво стоять и быть не ниже 40 см. И нам это успешно удалось.

На математике детей ждали «ёлочные» задачи, на русском языке — тематические синквейны, на чтении — рассказы о том, почему же ёлка одного цвета зимой и летом, на музыке мы услышали полную версию песни «Маленькой ёлочке холодно зимой», а на физкультуре — соответствующие эстафеты.

Одновременно со всеми событиями в школе продолжался Фестиваль Ёлки. Кабинеты и коридоры украсили самодельные зеленые красавицы, которые ребята делали дома вместе с родителями.

Вот такой получился насыщенный день. Единая тема, которая объединяет все события дня, показывает: в школе все предметы связаны между собой. И даже перемены.

Учимся с интересом!