Книги моего детства

03.12.2021

У каждого из нас в детстве была она — любимая книга. Мы трепетно храним воспоминания о ней и часто хотим, чтобы наши дети тоже «зачитывались» этими историями. Почему бы нам не рассказать о них? С такой идеей в школу приехали родители учеников 4 центра со своими дорогими сердцу книгами, чтобы поделиться впечатлениями с четвероклассниками.

Мама Вари, Полина Зотова, привезла книгу Астрид Линдгрен «Приключения Эмиля из Леннеберги». Это история одного упрямого и озорного мальчишки, его шалостей и приключений.

Мама Вани, Надежда Бельтюкова, рассказала о книге Вениамина Каверина «Два капитана». Это действительно культовое произведение приключенческой литературы о чести, любви и мужестве.

Папа Саши, Кристиан Мортенсен, поведал о книге «Ходжа из Пьорта» Оле Лунд Киркегор. Ходжа — мальчик, который мечтает увидеть весь свет. Вот бы у него был ковер-самолет, и можно было бы отправиться навстречу приключениям!

Мама Вани, Анастасия Лобоцкая, рассказала историю дружбы честного лисенка Людвига Четырнадцатого и отважного цыпленка Тутты Карлсон. Книга Яна Экхольма — история о дружбе, которая способна спасти из любой беды.

Папа Даши, Кирилл Зазуля, привез книгу Алексея Толстого «Петр I». Это исторический роман о становлении Петра, его личности, истории государства, важнейших событиях того периода. И просто о жизни людей, их взглядах на мир и его изменения.

Завершала встречу мама Феди, Ульяна Газарова, с книгой Жюль Верна «Таинственный остров». Роман-робинзонада о путешественниках на воздушном шаре, которых забрасывает на необитаемый остров. Теперь им нужно там выжить. Но правда ли то, что остров необитаем?

Вот о таких замечательных книгах рассказали нам родители 4 центра. А у вас есть любимая детская книга?