Как написать книгу?

24.01.2022

Как написать книгу? Или даже так: как узнать, сможете ли вы написать свою книгу? На этот вопрос нет точного и однозначного ответа. Но мы можем попытаться отыскать его в опыте, советах и подсказках практикующих писателей. К примеру, на мастер-классе Кристины Акименко, мамы Вики Оганесян, нашей третьеклассницы. Кристина рассказала ученикам 3 центра о своем опыте создания первой книги и поделилась секретами писательского ремесла. Как начать, где искать идеи и чем вдохновлять себя — мы внимательно выслушали все советы и приступили к практике. Идеи так и посыпались: начали складываться истории о дружбе, фантастических приключениях, морских путешествиях, странных делах. Осталось только довести дело до конца, дополнить повествование и придумать захватывающую концовку. Спасибо Кристине за мастер-класс, который вдохновил нас творить, фантазировать и пробовать себя в новом масштабном деле. Ведь мы никогда не узнаем, сможем ли написать свою книгу, если не попробуем это сделать.