Натюрморты. Овощи и фрукты

03.02.2022

Натюрморт (nature morte) — хорошо знакомый нам жанр изобразительного искусства. Мертвая природа — так дословно он переводится с французского языка. Существует и другое название — неподвижная жизнь. В натюрморте главными персонажами выступают обычные вещи, как бы застывшие на изображении, составляя определенную композицию.

Создать натюрморты из самых обычных вещей — такой была задача участников Фотомастерской начальной школы. Нашими героями стали фрукты и овощи. Четкие линии, игра со светом, яркие цвета, сочетание разных форм — получилось очень необычно.

Над фотопроектом работали ученики 1-3 центров: Ева Котлярова, Настя Мирошниченко, Лев Шпилев, Кира Кротти, Марта Пилевская, Гоша Орлов, Артем Рыжков, Аня Мортенсен. Руководитель проекта и преподаватель студии — Андрей Святославович Федоров.

Эти фотографии действительно хочется рассматривать. Предлагаем вам убедиться в этом самим!