Живые истории

21.05.2022

Близится конец учебного года, а это значит, что в начальной школе настала череда семейных праздников. И 3 центр нас по-настоящему поразил. Рассказываем почему

Все началось несколько месяцев назад с проекта «Семейные реликвии». Мы говорили о том, что существуют вещи, которые несут в себе особую историю — одного человека или целой семьи. Наши третьеклассники увлеклись этой идеей и решили поделиться историями своих семейных реликвий.

Так начали появляться рассказы о самых разных вещах. Ребята приносили фотографии, записывали свои истории (нам удалось собрать целый сборник!), создавали иллюстрации и даже мультфильмы. А вместе с нашим театральным педагогом — Людмилой Дмитриевной Мальциной — истории ожили на сцене!

Их получилось так много, что мы разделили семейный праздник на три дня. Группа «Орион» выступила первой и рассказала о своих реликвиях, которые бережно хранились в их семьях.

Истории чайного сервиза, часов, брошки, жемчужных бус, фотоаппарата, трубки, дорогого сердцу письма — и это не конец, это только начало!