Встреча с Асей Кравченко

Встреча с Асей Кравченко

Как же интересно беседовать с настоящим писателем. Особенно когда ты прочитал его книгу и подготовил добрую сотню вопросов. А почему получилось так, а не иначе? Чем автор вдохновлялся и о чем думал? Как он вообще смог придумать такую историю?

Эти вопросы всегда звучат на наших встречах с авторами. И в конце учебного года гостем начальной школы стала Ася Кравченко — психолог, журналист, театральный критик, мама двух прекрасных девочек и, конечно, писатель! Первый детский рассказ Аси «Кто поедет на Кабачке?» был опубликован в 2002 году. Впоследствии из него выросла книга «Здравствуй, лошадь!», которая вышла в финал национальной детской литературной премии «Заветная мечта». Также Ася автор таких произведений, как «Вселенная. Новая версия», «Лучше лети! Проект № 19», «Перелетные дети», «Сказки старого дома».

На встрече Ася зачитала несколько отрывков из своих произведений и с удовольствием ответила на все детские вопросы. И мы убедились, что быть писателем — это по-настоящему интересно!