Утренний сбор

07.09.2022

Каждое утро первоклассников в школе начинается так: ребята собираются все вместе, вспоминают, что происходило с ними накануне, и обсуждают те задачи, которые ждут их сегодня. Вот такой необычно взрослый подход. К примеру, на сегодняшнем утреннем сборе первоклассники обсудили, что в течение всего дня они будут учиться оценивать свою работу. Звучит непросто, но очень интересно! И мы поспешили на первый урок. Здесь речь зашла о таком понятии, как критериальное оценивание. Важно договариваться о том, что именно и как мы оцениваем в данный момент. На помощь пришла волшебная линейка — наш инструмент оценивания, на которой каждый первоклассник смог выразить своё мнение по заданному критерию. Первый центр уверенно и смело покоряет любые темы. Молодцы!