Основана в 1992 году
Частная школа «Золотое сечение»

СОТРУДНИЧЕСТВО. ДОВЕРИЕ. РАЗВИТИЕ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Пушкинский Петербург


11.10.2022

Солнечный, красочный, поэтичный — именно таким встретил команду 4 центра на первых выходных октября город Санкт-Петербург. На три дня мы погрузились в жизнь и творчество великого русского поэта, Александра Сергеевича Пушкина.

Мы побывали на обзорной экскурсии по городу, посетили интерактивный кукольный театр, где увидели спектакль «Пиковая дама», отправились в Царскосельский лицей, изучили Екатерининский дворец, осмотрели дом-музей Пушкина на Мойке и даже оказались на месте дуэли поэта — наше путешествие получилось по-настоящему масштабным.

И большое событие этой поездки, которое останется в нашей памяти надолго, — бал! В стенах Николаевского замка после ужина дети и взрослые перевоплотились в дам и гусаров. В роскошных нарядах по дворцовым лестницам мы прошли в бальный зал. Там нам удалось разучить несколько танцев и познакомиться с элементами бального этикета.

Поездка получилась незабываемой! Мы замечательно провели время и стали лучше понимать, каким же на самом деле человеком был Александр Сергеевич.

Санкт-Петербург, мы ещё вернёмся!