В Музее городского хозяйства Москвы

14.10.2022

4 центр отправился в интерактивный Музей городского хозяйства Москвы. Как работает диспетчерская служба? Как тепло, электричество и вода поступают в наши дома? Какие ступени очистки проходит вода? Ответы на эти и многие другие вопросы ребята узнали в ходе экскурсии. Музей открылся только в 2022 году на ВДНХ в павильоне № 5 «Физика». Его интерактивная экспозиция в простой и увлекательной форме рассказывает, как создается и поддерживается комфортная среда для проживания в мегаполисе. В Музее мы смогли поуправлять уборочной техникой, совершили виртуальную велопрогулку по набережным города, назвали одну из улиц именем нашей школы, закрасили стену, исписанную граффити, и даже создали праздничное освещение для Большого театра. Интерактивная экскурсия наглядно показала нам, как функционирует огромная система городского хозяйства. Это необычные и полезные знания для нашей жизни.