День осеннего именинника

05.12.2022

Ученики 3 центра решили, что нет места для проведения Дня осеннего именинника лучше, чем Экспериментаниум!

Третьеклассники разделились на группы и отправились исследовать Музей. Ребята побывали в залах оптики, космоса, механики, звука, опытов с водой, магнитных явлений.

Мы пробовали, исследовали экспонаты, проходили через зеркальные и лазерные лабиринты, были в перевернутой комнате. И увидели необычное научное шоу «Нитро». На наших глазах газ замораживали, делали твердым, жидким, воспламеняли. Мы познакомились с важными и удивительными свойствами газов в ходе невероятных, зрелищных опытов.

Завершился День осеннего именинника вкусным ужином и праздничным тортом. Мы активно, весело и продуктивно провели это время!