21.02.2025
В гости к ученикам 2 центра приехал писатель, журналист и главный герой знаменитых «Денискиных рассказов» Виктора Юзефовича Драгунского — Денис Викторович Драгунский.
Встреча получилась тёплой и по-настоящему живой. Второклассники задали гостю множество вопросов: какие истории в книгах были реальными, а какие — вымыслом? Действительно ли все персонажи существовали на самом деле? Что значит быть писателем, как придумывать истории? Хотелось бы Денису Викторовичу хоть раз изменить сюжет любимых рассказов?
Как оказалось, большая часть историй — это художественный вымысел, но герои рассказов действительно имели реальные прототипы. Ученики с удовольствием делились своими впечатлениями о книгах, рассказывали о любимых эпизодах и героях.