Как работают и функционируют политические партии?

10.02.2023

Это объемная и непростая тема для изучения в старшей школе. Окончательно разобраться в ней смогли наши девятиклассники с помощью особой деловой игры.

Представьте себе: на предвыборном участке находятся 8 политических партий (8 команд из учеников 9 центра). Каждая партия готовится рассказать о себе, представить свои символику и название, озвучить цели и идеи, рассказать об особенностях устава. И ещё много критериев, по которым наше жюри — преподаватели кафедры «Общество» — оценивали выступления учеников.

Получились настоящие выборы, победу в которых одержала Правоцентристская партия (ее создатели — Владимир Зуев, Елизавета Бывшева, Анастасия Мосолова и Александра Черезова). С небольшим отрывом от них шли партии «Жизнь в стиле ЭКО» и КОМСОРОС.

Такое необычное и увлекательное событие  точно помогло нашим ученикам глубже погрузиться в изучаемую тему.