Ноев ковчег

13.02.2023

Литература и театр неразрывно связаны. Воссоздать прочитанное произведение на школьной сцене — процесс важный и увлекательный для наших учеников.

Мы начинаем наше первое знакомство с историей, вместе с преподавателями литературы много говорим о тексте, авторе и о том, что видим в прочитанном, под руководством преподавателей театра планируем постановку, распределяем роли и репетируем. Вот такая упрощенная формула курса Литература + Театр.

Так 6 центр представил спектакль «Ковчег отходит ровно в восемь», вдохновленный одноименной книгой Ульриха Хуба. Это, на первый взгляд, история о трех пингвинах, которые получили только два билета на Ноев ковчег. Но на деле все намного сложнее, вместе с героями мы пытаемся найти ответы на самые разные вопросы.

Что такое дружба? На что можно ради нее пойти? Как устроен этот мир и почему всё именно так, а не иначе? И кто за всё это в ответе?

Вместе с героями мы приближаемся к ответам, но отыскать их под силу только нам самим.