Путешествие средней школы в Воздвиженское

15.02.2023

Трехдневная образовательная поездка в Подмосковье — это время, когда мы можем многому научиться, познакомиться друг с другом поближе и чудесно провести время в хорошей компании. В это февральское путешествие для учеников средней школы наши преподаватели реализовали две совершенно разные, но одинаково насыщенные образовательные программы.

Для учеников 5–6 центров темой поездки стала игра. Как много вы знаете об играх? Если вам кажется, что всё, то мы готовы с вами поспорить! В путешествии мы не только совершенно по-новому взглянули на такое знакомое каждому из нас понятие; мы узнали основные игровые стратегии, научились придумывать их самостоятельно и представили созданные своими руками игры на Фестивале.

Перед учениками постарше стояла иная задача. Нам важно было научиться говорить так, чтобы нас слышали, слушали и понимали. Для этого преподаватели организовали тренинги публичных выступлений, на которых ученики работали с текстами своих будущих проектов.

Помимо насыщенной образовательной программы, нас ждали спортивные события и тематические мероприятия. В вечер второго дня к нам даже приехали одиннадцатиклассники, чтобы провести любимую интеллектуальную игру учеников «Что? Где? Когда?»

Поездка оставила после себя целое море впечатлений. И мы с удовольствием вернёмся туда ещё раз в будущем учебном году!