Минералогический квест

Минералогический квест

Как прошёл минералогический квест в музее им. А.Е. Ферсмана? Познавательно и увлекательно!

Школьная Минералогическая лаборатория продолжает радовать учеников необычными занятиями в разных местах. В этот раз участников ждал квест в одном из старейших минералогических музеев страны.

Используя подсказки и изучая экспозицию музея, ребята решали кроссворды, разные по содержанию и степени сложности. Если кто-то сталкивался с трудностями, другие участники тут же спешили ему на помощь. В награду за выполненный квест ученики получили кусочки разных минералов.

Ещё раз посмотреть на интересные минералы и горные породы, узнать новые названия, необычные факты и характеристики — вот что такое минералогический квест.