Шаг в будущее

25.04.2023

Фестиваль проектных и исследовательских работ вот уже 18 лет собирает всю основную школу вместе, чтобы погрузить нас в мир новых знаний и стремления к ним.

За всё это время наши ученики создали более 2000 проектов, многие из которых продолжают жить в школе или за её пределами. Мы всегда говорим, как важно научиться работать над проектами — личными и групповыми.

Проектная деятельность становится обязательной для всех учеников, начиная с 7 и заканчивая 10 центром. На Фестивале были представлены лучшие работы, которые прошли долгий путь и впечатлили всех на защите.

«День Фестиваля для нас — очень значимый день, он показывает, насколько школа может развивать личность. Она предоставляет нам возможность совершенствоваться не только в предметах, но и в тех проектах и исследованиях, которые важны как конкретному человеку, так и всему нашему школьному сообществу», — рассказывает Дина Григорьевна Шехтман, директор по развитию и внутренней политике «Золотого сечения».