Бывают странные сближения

20.05.2023

Поэтический вечер — это когда...

Это когда зал замирает и до конца вечера не произносит ни слова. Это когда читают те стихи, которые задевают, цепляю, волнуют. Это когда рой мыслей преследует во время и далеко после.

У поэта соперников нету — ни на улице и не в судьбе. И когда он кричит всему свету, это он не о вас — о себе.

Итоговое событие учеников 10 центра «Бывают странные сближенья» именно об этом: как проживать стихи, вкладывать в них что-то своё и переплетать их все в одну единую историю.

Режиссер-постановщик спектакля — педагог театра Илья Михайлов. В самой постановке приняли участие не только десятиклассники. Вместе с ними выступили преподаватели и родители.

На фотографиях видно, насколько эмоционально и красочно играли наши актёры. Достойное окончание 10 года обучения в школе!