Путешествие в Испанию

30.10.2019

Отважная группа учеников из средней и старшей школ добралась до Испании! Это ежегодная поездка школьников в страну, которая уже третий год поражает учеников своей богатой историей, культурой, традициями и многим другим. И, конечно, мы едем туда осваивать испанский в языковых школах.

Итак, давайте расскажем немного о первых днях поездки. В первый день мы заселились в отель, освоились на территории и посетили школу, в которой мы будем учиться. Школа нам показалась очень приятным местом, а учителя, с которыми мы познакомились, оказались добродушными и дружелюбными. Завершили мы этот день прекрасным ужином, на котором мы отведали блюда испанской кухни.
Второй день был насыщен учебой. С самого утра мы учили английский и испанский языки с носителями из разных стран. После обеда мы продолжили обучение, но немного в другом ключе: Ярослав Блохин, шестикратный чемпион мира и четырёхкратный чемпион Европы, провёл нам тренировку по самообороне. Мы научились важным и довольно простым приемам самозащиты, но поняли одну вещь: лучшая драка — драка, которая не началась. А вечером наша группа прогулялась по центру города, где экскурсовод рассказал нам много интересных фактов про город, таких как происхождение названия Торревиеха — старая башня, ведь изначально была в этом городе лишь одна сторожевая башня.
Третий день был не менее интересным. После завтрака мы вышли на футбольное поле на тренировку с известным тренером. Футбол в Испании — неотъемлемая часть жизни, поэтому относятся они к нему очень серьёзно. Вот и наша тренировка была серьезной. А в конце у нас была возможность немного поиграть, и этой возможностью мы с радостью воспользовались. Посетили мы и школу испанскую. Она кардинально отличается от привычной нам российской школы, причём во всех аспектах. Например, до 7 класса у них почти нет домашнего задания. На нас это произвело большое впечатление. А в завершение дня мы покупались в море, которое было очень тёплым и приятным. Ждём с нетерпением продолжения поездки!

Владимир Снытко, ученик 10 центра