Новогодние мастер-классы

02.12.2019

В преддверии Нового года все мы ждем чудес. И так хочется подарить частичку волшебства тем, кто в этом очень нуждается — подопечным детских благотворительных фондов. Именно поэтому в «Золотом сечении» каждый год традиционно проводится благотворительная ярмарка перед этим, таким любимым всеми без исключения праздником.

Сейчас подготовка к ярмарке идет полным ходом. Ученики всех подразделений принимают в этом участие: ребята своими руками делают новогодние игрушки и сувениры. Например, в эту пятницу в средней школе прошел ряд мастер-классов, на которых дети учились создавать различные поделки.
Мама нашей выпускницы Кустикова Маргарита Ильинична провела урок, где показывала мальчишкам, как делать матрешек из папье-маше. Надо сказать, что этот увлекательный процесс вызвал у ребят бурю восторга.
А девочки учились у куратора 6-го центра Светланы Семеновны делать из фетра символ наступающего года — симпатичную мышку.
Ирина Николаевна (учитель биологии) провела мастер-класс по тому, как изготавливать «веселую шишку». Каждую разрисовывали и украшали сухоцветами. Шишки у всех получились совершенно разными и очень забавными.
Конечно же, не обошлось без непременного атрибута любого Нового года — снежинок, которые помогала создавать учитель русского языка и литературы Оксана Ивановна. Они делались из фетра и красиво декорировались.
Все мастер-классы проходили в непринужденной атмосфере, и было видно, что ребята получали массу удовольствия от процесса и очень старались.
Ждем вас на ярмарке!