Отключай!

13.12.2019

Замечали ли вы, сколько времени отнимает жизнь онлайн? И не только у детей и подростков, но и у нас — взрослых. И важно вовремя об этом задуматься и вернуться в реальный мир. Очень ценно, что такую актуальной теме был посвящен школьный спектакль, который состоялся 11 декабря в стенах «Золотого сечения». Эта постановка по роману-антиутопии литовской писательницы Ребеки Уна показывает, что может случиться с нашим миром в недалеком будущем, а частично происходит уже сейчас. Герои произведения живут в стерильном мире без живых эмоций и чувств — все общение происходит в смартфоне.
Тронуло, что все занятые в этой постановке, действительно ею прониклись и выдавали совершенно живые эмоции, поэтому спектакль получился берущим за душу. Было видно, что все актеры глубоко погружались в предлагаемые обстоятельства, размышляли над ними и отнеслись к этой «работе» как к чему-то ценному и важному лично для себя. Спасибо всем ребятам за искренность!
Хочется верить, что наш мир никогда не станет таким, как показано в спектакле. Ведь никакое интернет-пространство не сможет заменить живого общения, дружеской встречи, объятий родных людей. Давайте чаще встречаться!