Встреча с Александром Пушным

17.12.2019

Что же такое благотворительность и в чем она может заключаться? Что такое адресная помощь? Чем мы можем помочь? Эти вопросы обсудили с пятиклассниками Александр Борисович Пушной (теле- и радиоведущий и музыкант) и Анна Михайлова, представитель фонда «Созидание». Они объяснили ребятам, что благотворительность — это не обязательно история про деньги. Можно отдавать старые игрушки, вещи, книги. Или подобрать уличного щенка или котенка. Вариантов масса.
Рассказывали и про сам фонд «Созидание», который существует уже 18 лет и оказывает адресную помощь — то есть всегда конкретно известно, кому и на что пошли перечисленные средства.
Ребятам было интересно узнать, что у «Созидания» существует программа для талантливых детей, которые учатся на пятерки с плюсом, но у семей нет материальной возможности заниматься их дополнительным образованием.
Александр Борисович очень подробно отвечал на многочисленные вопросы детей, касающиеся не только темы ассамблеи, но и его профессиональной деятельности. Ребята спрашивали про передачу «Галилео», которая в свое время выходила на телеканале СТС, про КВН и его музыкальную деятельность. Было видно, что им действительно интересно это общение.
Очень приятно, что благодаря благотворительным акциям в «Золотом сечении» уже удалось помочь тринадцати детям. И мы точно знаем, кому пойдет помощь от нашей предстоящей ярмарки.