«Территория лета» не перестает удивлять!

04.06.2020

«Территория лета» не перестает удивлять! Первые три дня лагеря средней школы прошли по-настоящему продуктивно.

Мы начали изучать иностранные языки. Познакомились с солнечной Испанией, ее культурой и традициями. Узнали, откуда пошло выражение «голубая кровь», живут ли на Канарских островах канарейки и зачем испанцам нужна эспаньолка.
Невероятно, но летний лагерь предложил ребятам попробовать себя мастерами китайской каллиграфии. Мы погрузились в чарующую атмосферу китайской культуры, где под музыку китайских инструментов впервые написали иероглиф «любовь»! А впереди еще две встречи, новые иероглифы и даже знакомство с элементами китайской живописи гохуа.
Во вторник свои двери открыл «Клуб знатоков». Самые увлекательные и непростые вопросы, горячие споры, поиск истины — и вот она, победа знатоков! Клуб будет рад самым сообразительным участникам, которые умеют работать в команде.
Турклуб нашей школы также продолжает свою работу! Трижды в неделю мы знакомимся с различными сферами туристической жизни: теорией физической подготовки, труднодоступными местами нашей планеты, особенностями снаряжения, вопросами безопасности в походах и, конечно же, проводим совместные онлайн-тренировки, чтобы быть в форме. Присоединяйтесь!

Это и многое-многое другое ждет вас на нашей «Территории лета»!