Поговорим о дружбе

13.10.2020

Поговорим о дружбе: что это такое, зачем она нужна и кого мы можем назвать друзьями? Именно эту глубокую тему подняли ученики пятого центра во время традиционной стихийной перемены.
Много ли существует стихотворений о дружбе? Сотни и даже тысячи: начиная от вечных слов классиков русской литературы, заканчивая четверостишиями малоизвестных сетевых поэтов. Серьезные, трогательные, юмористические, забавные и даже трагичные — каждый пятиклассник нашел именно те строки, которые описывают его понимание дружбы. Ребята рассказывали о том, как дружба влияет на нашу жизнь, как важно и непросто заводить новых друзей, связаны ли между собой дружба и любовь, может ли друг оказаться вдруг...
Такая дружная стихийная перемена случилась в жизни пятого центра не случайно. Ведь даже в самые непростые времена поддержка друзей — это именно то, что помогает нам преодолеть все препятствия!