Осень в Музее Прадо

20.10.2020

Hermoso otoño! Прекрасная осень! Неделя испанской культуры в «Золотом сечении» началась с красочной лекции ученика одиннадцатого центра Владимира Снытко. Вместе с пятиклассниками мы переместились в Мадрид, чтобы насладиться цветами осени в музее Prado.
Rojo (красный), Burdeos (бардовый), Verde (зеленый), Caqui (хаки), Cobre (медный), Dorado (золотой), Granate (гранатовый), Pardo (бурый) — так звучит испанская осенняя палитра. А что может быть интереснее, чем отыскать эти цвета и оттенки в картинах знаменитых испанских живописцев?
Неслучайно мы отправились в Испанию именно в октябре. Ведь в этот месяц во всем мире традиционно отмечается День испанского языка и культуры. Учеников ждет полное погружение в эту удивительную страну: загадки испанского языка, известные личности, литературная гостиная, тайны испанской истории. В этом году вся школа объединилась, чтобы показать всю самобытность и красоту испанской культуры. Cuanto más lejos, más interesante. Чем дальше, чем интереснее.
Каждый год в «Золотом сечении» традиционно проходят дни и недели, посвященные культурам разных стран. Впереди нас ждут путешествия в Германию, Францию, Италию, Англию и не только. Будем ждать с нетерпением!