Мозг. Инструкция по применению

Мозг. Инструкция по применению

У каждого из нас есть мозг. Но почему-то при рождении к нему не прилагалась инструкция: как он устроен, чем может нас удивить, на какие невероятные вещи он способен. А главное, нужно ли его развивать и как это делать?
Вся эта неделя в «Золотом сечении» будет связана с одним из главных органов человеческого организма — с мозгом. Он никогда не спит, не устает и обладает поразительным списком возможностей!
Специально для основной школы преподаватели кафедры Science создали восемь отделов — восемь лабораторий — каждая из которых так или иначе связана с отделами головного мозга. Где рождаются эмоции и чувства, можно ли исследовать сны, что такое когнитивные ошибки, какие мифы о человеческом мозге мы принимаем за чистую монету? Мы не только изучим мозг с точки зрения биологии, но и попробуем с его помощью взглянуть на другие науки.
Впереди нас ждут занятия, лекции, лаборатории, научные игры и целая неделя интереснейших открытий. Ведь за наукой — будущее!