Снежные истории пятого центра

28.12.2020

Снег идет, снег идет... Бураном белых звездочек он пускается в полет, а мы наблюдаем за ним из окон школы. Рождественское утро началось снежно, бело, вьюжно — словами Пастернака пятый центр встречал этот непростой год, а теперь — провожает его.
Из литературной гостиной средней школы звучали нежные снежные истории: о красоте снежинок, снежках иснеговиках, снежной палитре и Рождестве. Здесь там много слов «снег» и «снежный», но именно так прошло пятничное утро. Будто зал, украшенный огнями, медленно укутывало белоснежное одеяло.
Участники в праздничных свитерах с оленями, колючими елочками и новогодними символами; аромат какао исладостей; атмосфера Рождества и стоящего на пороге Нового года — вот такой теплый праздник!

А снег идет, снег идет.
Снег идет, и все в смятеньи:
Убеленный пешеход.
Удивленные растенья,