Вместе на Ленинском!

19.01.2021

Морозным утром 18-го января здание на Ленинском проспекте окончательно ожило: наконец сюда перебралась вся средняя школа! Четвертый «Б», пятый и шестой центры с любопытством осматривали новое место. Их встречали старшеклассники, провожали на нужный этаж, включали музыку и много смеялись. И вот начинается экскурсия по долгожданному Ленинскому, 13А.

Актовый зал здесь совсем другой: больше, светлее, серьезнее. Самое то для первой торжественной Ассамблеи. Все расселись в большой круг, чтобы видеть и слышать друг друга. Звучат слова Дины Григорьевны:

«Теперь "Золотое сечение" будет жить по адресу Ленинский проспект, 13А. Мы будем жить все вместе, и очень важно, чтобы вы кое-что знали. В течение шести месяцев люди, которые работают в школе, наши педагоги, наши работники хозяйственной службы очень много сделали для того, чтобы здесь было комфортно. И важно, чтобы и каждый из вас хорошо подумал, как сделать это место таким, чтобы каждому хотелось сюда приходить».

После теплой беседы центры рассыпаются на экскурсии. Старшеклассники ждут на каждом этаже, в столовой, спортивном зале, у раздевалок, в школьных коридорах. Школа живет, кипит и бурлит. На одной из скамеек сидят две четвероклассницы — Соня и Полина. Они с радостью делятся впечатлениями.

«Мне все тут так нравится, кабинеты просторные, много места. Это огромный плюс, потому что здесь может быть так много развлечений для учеников, и я думаю, что мы никогда не будем здесь скучать! Тут можно пойти в зал, поиграть во что-нибудь, прогуляться на пятый этаж и сыграть в настольный теннис. Каждую перемену у тебя будет какое-то интересное дело. Или ты сможешь просто отдохнуть. Мне пока немного не хватает ощущения, что это наше место. Вот захожу в кабинет, тут не хватает немного наших вещичек, картин, рисунков. Я не говорю про что-то определенное, но я пока не чувствую достаточного уюта. Понимаю, это наш кабинет, он такой крутой, новый и современный, но над уютом мы будем еще работать. Все вместе!» — рассказывает Соня Соловьева.

Следом за ней эмоциями делится Полина Тихомирова:

«Мне все тоже очень нравится. Какой у нас просторный и светлый класс! Вообще все кабинеты очень светлые, ты заходишь, и тебя обливает светом с ног до головы. Я сразу скажу, что мое любимое место теперь — это зал. А еще мне нравится, какая большая и просторная столовая! Сначала я заранее с опаской отнеслась к новому зданию: оно казалось каким-то неизвестным, большим, старым. А оказалось, что тут все очень светлое, уютное. Вот мы только что обсуждали с ребятами, как мы хотим видеть наш класс. Хотим ли мы его расписать. Мне точно не хватает каких-то ярких красок в нашем кабинете, и мы их обязательно добавим».

Вместе с четвероклассниками на этаже расположился еще один новосел — пятый центр. Их сердце покорил зал: на всех переменах добрая половина ребят бежит прямиком на пятый этаж, чтобы сыграть в настольный теннис. Остальные жарко обсуждают, как можно украсить школу, что добавить и придумать, чего им не хватает, а главное, как ничего не забыть и не упустить.

У окна стоит улыбающаяся пятиклассница Соня Копылкова и рассказывает:

«Сегодня мы переехали сюда, и это было так, будто мы переехали не в новую школу, а в новую квартиру, то есть в новый дом. Я ожидала, что это совсем старое здание, но это настоящая ШКОЛА. Тут совсем все другое! Мне больше всего понравился наш холл на этаже, он такой оживленный. Чувствуется, что везде что-то происходит. И нет ощущения, что школа необжитая и неуютная. Тут ведь уже училась старшая школа, так что здесь очень уютно. Я приятно удивлена!»

Большие перемены наполнены событиями: тут и активные занятия, теннис, бадминтон, пионербол, настольные игры, шахматы. У каждого центра свое дело, ведь в новом здании для каждого есть достаточно места.

Вот такой первый и крайне насыщенный день ждал всю основную школу на Ленинском, 13А. Теперь мы вместе, а это значит, что учебный год будет действительно удачным!