Улов

27.01.2021

Повышаем навыки коммуникации, работы в команде и стратегического мышления в формате деловой игры!

Наш гость Виталий Матросов — Президент Фонда развития деловой культуры, поддержки инноваций и культурных инициатив «Стратегия», ведущий бизнес-тренер, член международной сети тренеров-консультантов Университета Джонса Хопкинса — приготовил для учеников с восьмого по одиннадцатый центр непростое, но очень интересное задание: разобраться в экономико-стратегической деловой игре.

Выбор пал на игру «Улов», суть которой заключается в том, что команды рыбаков отправляются на кораблях в океан. Количество рыбы ограничено, поэтому нужно хорошенько продумать стратегию, чтобы получить максимальный улов к концу игры.

Для тренинга недостаточно было простой удачи: рыбаки продумывали наиболее эффективный план действий, отправлялись на переговоры, просчитывали каждый свой шаг. И порой рисковали всеми своими игровыми накоплениями, чтобы обойти другие команды.

После игры участники остались обсудить итоги тренинга. Что вообще такое экономический результат? Какие ошибки рыбаки совершили в самом начале своего торгового пути? Какая стратегия позволила бы не просто победить, но и не потопить другие команды? Опыт деловой игры сам подсказал нам ответы. Главный вывод: в одиночку победить никак нельзя.

Деловые игры — это возможность в короткий промежуток времени столкнуться с реальной ситуацией и проработать наилучшие стратегии для ее решения. Это полезно, интересно и увлекательно!