Стихийная перемена

25.02.2021

У вас когда-нибудь возникало желание остановиться, отложить все дела и начать читать стихи? Для этого не нужна сцена, не нужны декорации или костюмы. Только слушатели, готовые разделить ваш творческий порыв. Именно такая она, стихийная перемена в «Золотом сечении»!

Уже более четырех лет каждую новую четверть мы так и поступаем: останавливаемся, откладываем все дела... И вспыхивает стихийное событие! Каждый раз стихийная перемена принимает новую форму: свободная или классическая, тематическая или направленная. В этот раз две кафедры — Иностранных языков и Слова — объединились, и зазвучали стихи на разных языках. На английском, испанском, французском и, конечно, русском.
Девятнадцать выступлений, девятнадцать чудесных произведений звучали на весь коридор третьего этажа. Стихийная перемена не могла пройти в актовом зале или в маленьком кабинете, и в этом ее особенность. Она легка, стихийна и готова возникнуть прямо здесь и прямо сейчас.
Стихи о любви, чувствах, дружбе, сезонах, авторская поэзия или собственные сочинения — каждый раз чтецы готовят для нас что-то новенькое. Кто может принять участие в стихийной перемене? Все! Ученики любого центра, учителя, кураторы, гости школы. Здесь найдется место для каждого ценителя прекрасного.
¡La poesía es hermosa! Poetry is beautiful! La Poésie est belle! Poesie ist schön! Поэзия прекрасна!