Путешествие на Белое море

1 марта. День рождения «Золотого сечения». 29 лет.
48 учеников школы в экспедиции у Белого моря.
Туристический центр «Полярный круг» — уникальное место на карте нашей страны. Признаков цивилизации минимум. Вокруг только дикая природа с её первозданной красотой. Первый центр дайвинга в стране. Место, где третий год подряд ученикам «Золотого сечения» предоставляется возможность изучать биологию, географию, химию в естественной среде.
Этим мы и будем заниматься на протяжении 7 дней.
А сегодня мы говорили о правилах безопасности.Что делать, если встретил в лесу медведя? Как выжить в тайге, если ты заблудился? Как экипироваться в −35? Как помочь соседу, который отстает?
А еще — знакомство с территорией, экскурсия по острову, наблюдение за приливом, пикник на свежем воздухе и огромный костер, у которого тепло всем. Ощущение безграничной свободы не отпускает ни взрослых, ни детей. Хочется падать в снег, стоять по колено в воде и дышать полной грудью. Путешествие началось!
Здравствуй, Белое море! С Днем рождения, «Золотое сечение»!