С праздником, Любимая школа!

21.03.2021

«День рождения школы был аж первого марта, а мы до сих пор не отметили», — с этих слов совет старост начинает праздничную Ассамблею! Отличники школы выносят на сцену флаг, звучит гимн, все встают со своих мест: начинается праздник.
Каждый центр приготовил свое поздравление. Первыми на сцену вышли пятиклассники, устроив настоящий школьный рэп-баттл. Что лучше, история или биология? Нужны домашние задания или нет? Пошумим, пожалуйста! Баттл заканчивается, но пятый центр не спешит уходить: ребята поздравляют школу на разных языках мира. За ними выбегает седьмой центр с ярким «малиновым» танцем, а следом четвертый центр вместе со своим куратором, Еленой Александровной, трогательно исполняет песню.
Старшеклассники показывают сценку в духе праздничного застолья. Поднимая в руке чашку чая, они друг за другом говорят тосты. Зал одобрительно гудит. На сцену поднимается шестой центр в клетчатых рубашках. Они уютно усаживаются в ряд и, подыгрывая себе на укулеле, поют вместе с одношкольниками.
Ассамблея заканчивается: на сцену выходят учителя, кураторы, директора. «Пусть миром правит любовь, так было и так будет вновь», — поют взрослые вместе с детьми. Все центры включают фонарики на телефоне и поднимают их на вытянутой руке, покачивая в такт музыке.
Вот и отпраздновали, наконец. С днем рождения, «школа с изюминкой»!