Поэзия ОБЭРИУтов

16.04.2021

Ирония с легкими нотками абсурда — это детская поэзия ОБЭРИУтов появляется на сцене вместе с седьмым центром. Мелькают яркие цвета: красный, желтый, зеленый, а за ними — ярко-рыжий тигр. Ведь в мире поэзии нет ничего невозможного!

Участники «Объединения реального искусства» смело экспериментировали над формой и содержанием, отвергая привычное людям искусство. Это были творцы и новаторы, искатели, мечтатели и всем известные литераторы: Хармс, Введенский, Олейников, Владимиров, Заболоцкий.

Наш курс «Литература+театр» предоставил ученикам седьмого центра свободу выбирать, свободу представлять, фантазировать, изображать и самую малость похулиганить. Получился совершенно невесомый спектакль, не похожий ни на что другое. Яркий, смешной, непредсказуемый, легкий.

Театральный фестиваль в «Золотом сечении» идет полным ходом!