Шаг в будущее

27.04.2021

Каждый год «Золотое Сечение» проводит большой фестиваль проектных работ, научно-практическую конференцию «Шаг в будущее». Сколько тем, инновационных разработок, лингвистических открытий, творческих проектов представили золотосеченцы в этом году! Настоящее торжество науки!
Проектная деятельность — важнейшая часть обучения в основной школе. Ребята выбирают темы по интересам, находят научных руководителей, трудятся многие месяцы. Здесь не существует простых путей и пустых работ. С 2007 года были созданы и представлены сотни проектов из самых разных сфер и областей науки.
Этот год не стал исключением из правил, проекты были действительно качественные: физико-математические (с настоящими изобретениями, расчетами и прорывными идеями), дизайнерские (проекты школьных помещений и новая коллекция школьной формы), исторические, информационные, филологические, естественно-научные. Сложно перечислить все проекты, а хотелось бы. Такого вы еще точно не видели!
Фестиваль проектов завершен, успешно прошла стендовая сессия, проекты и исследования отмечены наградами. Участники получили бесценный опыт, который останется с ними на всю жизнь. А главное, пригодится им в будущем.