Поход в горы

16.05.2021

На майских каникулах старший состав школьного турклуба отправился в первый многодневный поход по горам. Первоначальные планы пройтись по восточной Ликийской тропе в Турции реализоваться не смогли, но мы сменили направление на Южный Кавказ и выбор пал на Абхазию. За 8 дней мы побывали в трёх временах года: зиме, весне и лете. Прошли сквозь несколько климатических зон, набирая и сбрасывая высоту. А общий километраж составил 120 км! Хотя местами было трудно, но горная Абхазия останется в нашей памяти невероятно прекрасным, каким-то сказочным краем кипящих весенних рек, исполинских буковых лесов, самшитовых джунглей, обрывистых склонов, величественных каньонов и добродушных, гостеприимных людей.

А наш горный путь только начинается, уже летом идём выше!