24.05.2021

Последний звонок! Особенный день для наших уже таких взрослых одиннадцатиклассников. Этот праздник такой долгожданный, но одновременно с этим немного печальный. Ведь вы теперь — выпускники, а это значит, настало время двигаться дальше.

Но школа не собирается с вами прощаться! Мы продолжим общаться, обмениваться новостями, переживать друг за друга, радоваться успехам и звать друг друга в гости. Все ученики, выпускники и друзья «Золотого сечения» — навсегда часть большой золотосеченской семьи.

И все же обычная школьная жизнь подходит к концу, поэтому последний школьный день должен остаться в памяти выпускников надолго. Это заключительная Ассамблея, уроки вместе с младшими классами, беседы с любимыми учителями и, конечно, сам праздник Последнего звонка.

Пятница встретила нас дождем, но тучи рассеялись перед торжественной красной дорожкой. Во дворе школы собрались все ученики, учителя, родные и близкие. Звучат поздравления, повсюду яркие краски, цветы и улыбки. Выпускники начинают кружиться в вальсе.

Но это только начало! В актовом зале — большое чаепитие. За кружечкой чая так приятно вспомнить все хорошее и доброе, напомнить друг другу забавные случаи и поблагодарить за одиннадцать долгих лет вместе. Это воспоминания, которые навсегда останутся в памяти.

Под конец дня — важное и символичное для нас событие, связанное с большим переездом. У здания на Бурденко осталась наша старая яблоня. Но традиции быть! Поэтому одиннадцатиклассники торжественно посадили у новой школы новую яблоню. И пусть она станет символом процветания, успеха и стремления к знаниям.

Каждый одиннадцатиклассник оставил свой след в истории «Золотого сечения». То, что останется после вас, дорогие наши выпускники, будет вдохновлять тех, кто следует за вами. Спасибо за все и удачи, школа всегда будет рядом!