Покорение Сколио

19.06.2021

19 июня а 9:00 сборная группа из учеников 6,7,8 и 9 центров «Золотого сечения» вместе с Родионом Анатольевичем, руководителем школьного турклуба, поднялась на вершину горы Сколио, 2912 метров — одну из трёх высочайших вершин горного массива Олимп. Это событие стало достижением наших учеников не только по факту восхождения, но ещё и времени, которое оно заняло: на каждом этапе мы тратили от 30 минут до полутора часов меньше, чем было запланировано. Мы провели незабываемые минуты на горе, разрывающей в клочья проносящиеся облака, а также на практике осознали, как меняется температура и давление воздуха с высотой. С горы совсем не хотелось уходить так быстро, но в лагере нас ждут ещё много других дел.