Образовательная поездка в Воздвиженское

22.09.2021

Продолжаем рассказывать о поездке в Воздвиженское. Теперь об основной школе: что же подготовили для учеников учителя, кураторы и тьюторы? Три крупные авторские программы, совершенно разные, но одинаково увлекательные и продуктивные!

Чем интересуются ученики 4, 5 и 6 центров? Наукой, творчеством или, может быть, спортом? И готовы ли они проверить свои интересы на прочность? Программа «Интернетес» как раз об этом: еще до отъезда в Воздвиженское ребята заполнили свои карты интересов, поэтому все занятия, а также спортивные и творческие события готовились с учетом интересов каждого ученика.

В это же время 7 и 8 центры ждала программа «От идеи до проекта», которая прямо пересекается со школьной проектной деятельностью. Какие проекты бывают, как их придумывают или находят, что лежит в их основе и какие усилия надо приложить для создания своего собственного проекта — все это на конкретных примерах. Когда сталкиваешься с уже реализованными идеями, всегда появляется пища для размышлений: а какой проект могу сделать я?

Старшеклассники погрузились в совершенно другой мир, в котором можно лучше узнать себя, сосредоточиться на своих чувствах, ощущениях и желаниях. Программа «Формулы моего успеха» — это возможность глобального осмысления собственных навыков и осознания, чего не хватает каждому из нас в данный момент. При поддержке школьных тьюторов разобраться со своим внутренним мироощущением становится гораздо проще.

Вот такие насыщенные образовательные программы ждали нас в Воздвиженском! Еще один новый учебный год, еще одна новая совместная поездка, впечатлений — море. Проводим золотую осень интересно и красочно!