Сотня!

13.10.2021

Пять лет назад в «Золотом сечении» появился турклуб. Тогда в него входили только ученики четвертого центра, у которых была цель: пройти 100 километров за год, чтобы получить третий юношеский разряд по спортивному туризму.

Время шло, ребята росли, команда становилась все больше. Поездки, походы, приключения, новые места и красоты — сколько километров уже пройдено! И вот спустя пять лет вспыхнула идея: почему бы не отметить юбилей турклуба и не пройти 100 километров... За одни выходные? Сказано — сделано. Составили маршрут, собрали походные рюкзаки и выехали сразу после пятничных уроков. Так началось насыщенное путешествие.

Краски осеннего леса в лучах солнца, озера, поля, торфяные болота. Даже если и не получится пройти весь запланированный маршрут, все понимали: выходные на природе — отличный подарок. Особенно когда собралась такая дружная команда: Миша Гаспарян, Стефан Дерябин, Миша Гацуц, Костя Мещеряков, Ян Норко и Егор Богданов. Возглавил поход Родион Анатольевич.

Невероятно, но турклуб справился с такой, казалось бы, нереальной задачей. Домой вернулись уставшие, зато очень счастливые. Клубный юбилей прошел на все сто!