19.10.2021

Всероссийская акция «Урок цифры» каждый год готовит для школьников разные задания и темы. В октябре выбор пал на «Искусственный интеллект». Наши золотосеченцы 4-8 центров на уроках информатики решили принять участие и показать свои знания на всю страну.

Событие было приурочено ко Дню Учителя, поэтому в игре-тренажере ребята решали проблему создания цифрового помощника для учителя. Игра-тренажер позволяет получить базовые знания об искусственном интеллекте, а также дает современную и актуальную для школьного возраста информацию о том, как обучается и работает искусственный интеллект, как он может найти применение в образовании и помочь учителям. Работать с искусственным интеллектом в школе — это удивительно! Ребята осваивали определенные подходы, последовательность действий, которую необходимо выполнить для обучения искусственного интеллекта, и приходили к пониманию, что он может развиваться и совершенствоваться. Главное — это осознание того факта, как важна сегодня связь человека с искусственным интеллектом. Участники помладше проходили миссию урока в формате командной работы, советуясь друг с другом, а более старшие специалисты самостоятельно справлялись с заданиями. После успешного завершения тренажера ребята получили именные сертификаты. Так держать!