Курс финансовой грамотности

24.03.2022

Курс Финансовой грамотности в 6 центре рассказывает ученикам обо всем, что связано с деньгами. Откуда они берутся, как и куда можно их инвестировать, что такое «финансовая подушка» и почему важно уже сейчас думать, как обеспечить свое будущее.

Мы знаем, что современный финансовый рынок невозможно представить без банков. Чтобы лучше понять, зачем они нужны и как работают, изучающие финансовую грамотность шестиклассники посетили Банк ВТБ. Тот самый, что находится рядом с нашей школой.

Банк открывается в 10:00, но уже в 9:00 его сотрудники распахнули для нас двери. Они помогли нам вживую увидеть, чем живет сегодняшний банк. Мы узнали все о банковских картах, увидели, как работают ставки по кредитам и вкладам. А для закрепления полученных знаний для нас провели целый финансовый интерактив.

На память о встрече ребята получили визитки ведущих специалистов банка и памятные подарки. Это был полезный опыт, а еще хорошая возможность своими глазами увидеть то, о чем мы говорили на занятиях Финансовой грамотности.