Экскурсия в Храм Христа Спасителя

26.03.2022

Экскурсия в Храм Христа Спасителя

Храм Христа Спасителя, или Храм Рождества Христова — один из самых известных кафедральных соборов Русской православной церкви. Находится он в Москве на улице Волхонке. Узнать о Храме побольше отправились вместе ученики, родители и учителя 7 центра.

В историю Храма нас погрузил Сергей Леонидович Цыбульский, наш преподаватель мировой художественной культуры. С его помощью мы разобрались, в честь какого события и когда был возведен собор, а затем отправились знакомиться с уникальными фресками и иконами, известными своей трагичной судьбой.

Особый интерес вызвали посещение трапезных палат и экспозиция, посвященная истории Храма. А ещё, вид на Москву с высоты птичьего полета, который мы увидели, поднявшись на смотровую площадку. Оттуда нам удалось полюбоваться главными достопримечательностями Москвы.

Узнавать всё о самых значимых местах столицы интереснее вместе!