Подвиг народа

09.04.2022

Погрузиться в историю и прикоснуться к подвигам наших предков: ученики 9 центра посетили выставку «Подвиг народа» в музее на Поклонной горе.

Здесь представлен вклад в Победу тружеников тыла — это тысячи рядовых граждан, медиков, учителей, рабочих и строителей, деятелей науки, культуры. Это все те, кто самоотверженно трудился на благо страны в годы Великой Отечественной войны.

Уникальная экспозиция создает ощущение реальности и документальности происходивших событий. Мы смогли «прикоснуться» к судьбам самых обычных людей, которые день за днем приближали заветные мирные дни.

Изучать историю важно и нужно. Такие выездные занятия позволяют нам не только узнавать новые исторические факты, но и эмоционально прочувствовать события тех времен, вынося из них ценные уроки.