Малая Академия Наук

28.04.2022

Малая Академия Наук — это место, где самые маленькие ученики основной школы только начинают свой путь в большую науку. И это самое волнительное время первых открытий, экспериментов, опытов, новых знаний.

Весь год золотосеченцы работали с разными школьными кафедрами. Настало время представить результаты своих трудов и показать друг другу первые мини-проекты. Ведь совсем скоро, всего через несколько лет, наши 4 и 5 центры станут частью большого мира проектной деятельности «Золотого сечения».

На кафедре «Слово» ученики представили проекты «Словарь одного слова», «Цех поэтов» и «Печа-куча».

Кафедра «Общество» вдохновила ребят на изучение геральдики — исторической дисциплины, занимающейся изучением гербов. Результатом их работы стало создание подробных лэпбуков.

На кафедре Science ученики исследовали свойства простых веществ. Они подготовили отчетный фильм с самыми яркими и запоминающимися экспериментами.

Год в Малой Академии наук прошел крайне насыщенно и продуктивно. А впереди нас ждет еще больше интересного!