Деловая игра

19.10.2022

Прокачиваем командную работу, навыки коммуникации и стратегическое мышление с помощью деловой бизнес-игры с учениками 8 и 9 центров.

Такие интерактивы подгружают нас в ситуации, приближённые к реальности, справиться с которыми можно лишь выбрав эффективную стратегию, проработав все действия и обсудив их последовательность внутри команды.

Тренинг провёл Виталий Матросов — консультант по управлению, бизнес-тренер, продюсер, Президент Фонда развития деловой культуры, поддержки инноваций и культурных инициатив «Стратегия».

Мы сыграли в деловую игру «Улов». В чем её суть: команды рыбаков отправляются на кораблях в океан. Количество рыбы в нем ограничено, а рыбаков — много. Как не остаться без улова? Как выстроить верный план действий? Как договориться с другими рыбаками и предугадать, каким будет улов в этом раунде? Разобраться можно только в процессе игры.

Все стратегии отличаются друг от друга, но главное — это взаимодействие внутри своей команды и с другими игроками. Опыт деловой бизнес-игры помог нам по-новому взглянуть на своё отношение к управлению, коммуникации и планированию.