Средневековые замки

Что вы представляете, когда слышите словосочетание «Средневековый замок»?

Величественное каменное строение с высокими башнями и зубчатыми стенами? Рыцарей, которые гремят своими доспехами в гулких коридорах? Или, может быть, принцессу, томящуюся в одной из башен и ожидающую спасения?

Здесь смешались реальность и фантазия, но точно одно: средневековые замки — это тема, которая захватывает и взрослых, и детей. Поэтому Фестиваль Средневековых замков в «Золотом сечении» из года в год погружает шестиклассников в большое увлекательное дело.

Ученики 6 центра в течение нескольких недель готовят собственные модели замков. Они не только создают сами строения из самых разных материалов, но и придумывают историю рода, герб, девиз, помещают свои замки в реальные исторические события. А затем представляют свой проект одноклассникам, родителям и учителям. В этом году получились удивительные работы! А вот и создатели замков, проекты которых высоко оценили наши зрители и судьи.

Номинация «Самый эстетичный замок» присуждается Зосе Петуховой, Саше Гаспаряну, Роману Фомину.

Номинация «Самый масштабный замок» присуждается Богдану Селедцову, Ангелине Дерябиной, Даше Львовой.

Номинация «Самый исторический замок» присуждается Вове Кавышкину.

Номинация «Самый богатый замок» присуждается Кире Гаджиевой, Вике Черкасовой, Ане Бантышевой.

И номинация «Приз зрительских симпатий» присуждается Марку Комолову.

Настоящий праздник Средневековья!