Урок экономики в Музее предпринимательства

Урок экономики в Музее предпринимательства

Традиции меценатов и благотворителей дореволюционной России уникальны. Правилом абсолютно для всех крупных и средних предпринимателей была помощь нуждающимся, строительство за свой счёт больниц, богоделен, университетов, школ, целых городских районов.

В этом убедились ученики 11 центра социально-экономического профиля. Урок экономики для них прошёл в Музее предпринимательства.

Традиции бизнеса, рентабельность многомиллионных вложений, правила продвижения личных брендов и особенности конкуренции с ведущими фирмами мира — вот такие составляющие жизни российских дореволюционных бизнесменов.

Все это мы усвоили во время урока-экскурсии. Ведь так можно разобраться даже в самых непростых темах и понятиях любого предмета.